Найдите координаты середины отрезка AB, если А (-2;17), В (-6:-7). Ответ запишите в пустое поле,

ввиде пары чисел (x,y)​

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

Формула нахождения координат середины по оси абсцисс и по оси ординат:

E(x) = A(x) + B(x)/2

E(y) = A(y) + B(y)/2

E - середина отрезка АВ.

Е(x) = -2 +(-6)/2 = -4

Е(y) = 17 +(-7)/2 = 5

Ответ: (-4; 5)