Найдите координаты точки С, которая делит отрезок АВ в отношении два к трем, если. А(-1;4),

В(11,5;-13,5) ПРОШУ ДАЮ 80 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Хруленко Валерия.

Ответ:

λ = 3.

Xc=(Xa+λXb)/(1+λ)=(-2+15)/4=13/4

Yc=(Ya+λYb)/(1+λ)=(4-12)/4=-2

Объяснение: