Прямокутний трикутник АВС знайти гіпотенузу АВ знаючи сінус А 4/9 і катет СВ =8​


Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Даня.

Объяснение:

Нам известен sin<A = 4/9

<C - прямой

Мы знаем, что sin в прямоугольном треугольнике находится отношением противолежащего углу катета, на гипотенузу.

значит sin<A= CB/AB

CB= 8, составим отношение:

8/AB = 4/9

AB=8*9/4 = 18