В прямоугольном треугольнике ABE, E = 900, A = 600, AB = 10см. Найдите AE.


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Гриша.

Ответ:

5 см

Объяснение:

В прям-м тре-ке существует правило: Катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы.Значит, АЕ=АB/2=10/2=5