Діоганаль квадрата 10 см знайдіть його площу помогите срачно​


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.

Ответ:

думаю 30, подробнее опиши!

Отвечает Луців Іра.

Ответ:

50м^2

Объяснение:

По теореме Пифагора : сторона а*а+а*а=2*а**2=100

а**2=50 ( а квадрат = 50)

а=sqrt(50) ( корень из 50)

площадь равна а квадрат = 50