Высоты, проведённые к боковым сторонам AB и BC равнобедренного треугольника ABC, пересекаются в

точке M. Прямая BM пересекает основание AC в точке N. Определи NC, если AC=47см.

Ответы на вопрос

Отвечает Вахнин Николай.

На прямой ВМ лежит высота к стороне АС равнобедренного треугольника АВС, т.к. все три высоты пересекаются в точке М, ВN-высота, проведенная к основанию АС, тогда

ВN- и медиана, а NС=0.5 АС=47*0.5=23.5/см/