Помогите решить задачу по геометрии в прямоугольном треугольнике АВС <С=90градусов провели

высоту СМ Найдите угол ВD если АС =2см АМ=1см​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафарова Рена.

Объяснение:

есть фото к этому заданию?

Отвечает Шихаева Малика.

Ответ:

BD=3

Объяснение:

катет стоящей перед 30° углом равен на половину гипотенуза

в  Δ ACD  ∠ACD=30°  тогда  AC=2

 в   ΔABC  AC=2    ∠B=30°  тогда  AB=4

     AB=AD+BD       BD=4-1=3