Помогиите пожалуйста!!!)) Через середины трёх рёбер куба, которые выходят из одной вершины

проведено сечение. Найти площадь сечения, если ребро куба равно 6√2 А) 9√2 см2 б) 3√2/2 см2 в) 4√3/2 см2 г) другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Диана.

Ответ:

9\sqrt{3}

Объяснение:

Диагональ грани куба равна a\sqrt{2} = 6*2=12 , а сторона получившегося сечения равна половине получившейся диагонали, то есть 6.

Площадь равностороннего треугольника равна \frac{\sqrt{3}}{4}*a^2 = \frac{\sqrt{3}}{4}*36 = 9\sqrt{3}