Дана трапеция ABCD с основаниями BC= 3 см и AD= 10 см. Высота BE проведена к основанию AD и равна

10 см. Вычисли площадь трапеции. Ответ: площадь трапеции равна см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

S=AD+BC/2 • BE = 10+3/2 • 10= 65 см²

Объяснение:

надеюсь, все понятно