Дана трапеция ABCD с основаниями BC= 5 см и AD= 9 см. Высота BE проведена к основанию AD и равна 12

см. Вычисли площадь трапеции. Ответ: площадь трапеции равна см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Влад.

Ответ:84

Объяснение:площадь трапеции равна :

S=1÷2×(AD+BC)×BE

Отвечает Кротюк Віталій.

Ответ

h=12см   a=5см   b=9см

S=1/2h(a+b)

S=1/2×12(5+9)=84см²

Объяснение: