СРОЧНО!!! Дан прямоугольный треугольник DBC и внешний угол угла ∡ C. Определи величины острых

углов данного треугольника, если ∡ BCP = 155°. ∡ C = °; ∡ B = °.

Ответы на вопрос

Отвечает Агапова Варвара.
Угол BCP=155;
значит смежный с ним
Угол С=180-155=25,
Прямой угол равен 90
Находим оставшийся острый угол:
90-25=65 градусов
Прямой=90; 1 острый=25; 2 острый=65
Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

Объяснение:

Угол BCP=155;

значит смежный с ним

Угол С=180-155=25,

Прямой угол равен 90

Находим оставшийся острый угол:

90-25=65 градусов

Прямой=90; 1 острый=25; 2 острый=65