Вычислите периметр , если известно, что ac = 40 мм, bc = 62 мм, ab = 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.
AC= 40 мм = 4 cм
BC=62 мм = 6,2 см
АВ= 5 см
P= АВ+ВС+АС = 4+6,2+5= 15,2 (см)
1 0
Отвечает Рожков Алексей.

Ответ:

15,2

Объяснение:

Если известны длины сторон треугольника, то периметр треугольника вычисляется по формуле:

P =a +b+c

Подставим наши числа:

P =4+6, 2+5= 15,2