СН – высота треугольника АВС с прямым углов С, АС = 4. Найдите АН, если угол СВА равен 30 Срочно

даю 20 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.

Ответ:

2 см

Объяснение:

AB=2AC=2*4=8 см

АС²=АН×АВ

4²=8×АН

АН=16÷8

АН=2 см