Алюминиевая труба с толщиной стенок 2 мм имеет внутренний диаметр 10 мм.Какова масса трубы если её

длина 15 м? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Александра.

Если внутренний диаметр 10 мм

d=10 мм

внешний равен

D=10+2+2= 14 мм

примерная массовая плотность алюминия 2700 кг/м^3

при данных параметрах объем материала в трубе у нас равен

1,13 м^2

1,13 * 2,7 = 3,05 килограмма

Вес этой трубы 3,05 кг