К бассейну проведены 3 трубы. Первая и вторая трубы вместе наполняют бассейн за 12 часов, первая и

третья трубы вместте за 15 ч, а вторая и третья трубы вместе за 20ч. За скойлько часов наполнят басейн все три трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Латоша Анна.
Скорость, с которой 1 труба нап. трубу: 1/18, 2-ая: 1/12, 3-яя: 1/9.Их сумма: (2+3+4)/36 = 9/36 = 1/4.(скорость всех 3-х)Отсюда время всех: 4 часов.