напряжение на автомобильной лампочке 12 В. какой заряд прошёл через нить накала лампочки, если при

этом совершена работа 1200 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Петрухина Карина.
Дано   A =1200Дж    U=12 B   q-?
Работа тока определяется формулой A =q*U
q=A/U=1200/12=100 Кл