Биссектриса ад нарисована в треугольнике авс. Если угол B = 64 ° и угол C = 36 °, найдите значение

угла ADC. Пожалуйста, помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Лёзина Екатерина.

Ответ:

104

Объяснение:

•сначала находим угол DAC= (180-64-36):2=40

•затем находим угол ADC = 180-(36+40) =104