Сторона квадрата 10√2 см. Знайти радіус описаного кола.


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Никита.

Ответ:

20 см

Объяснение:

Дано:

квадрат

a=10\sqrt{2}

----------------

R=?

R = d (kv)

R- радиус описанной окружности в квадрат

d (kv) -- диаметр квадрата

d=a\sqrt{2} =10\sqrt{2} *\sqrt{2} =10*2=20 sm\\R=d=20 sm