Трикутники АВС і А1В1С1 подібні АС=8см ВС=10см В1С1=14 см знайти сторону А1С1


Ответы на вопрос

Отвечает Катков Игорь.

Ответ:

AB= A1B1

AC=A1C1

BC=B1C1

B1C1: BC= 14:10= 1.4

А1С1= АС* 1.4= 8* 1.4= 11.2

відповідь: 11.2 см