Розв'язок системи x + 2y = 4 2x + 3y = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Головнин Филипп.

Ответ:

Ответ: x=2, y=1

Объяснение:

x+2y=4

2x+3y=7

Вычитаем из 2 уравнения первое,

x+y=3

Теперь из 1 вычитаем 3 уравнение

y=1

Подставляем y

x+2*1=4

x=2