ПРОШУ СРОЧНО ПОМОГИТЕ! Розкласти на множники тричлен: 2x2+6x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Елена.

Ответ:

Объяснение:

1)поделим всё на два

x^2+3x-4=0

2)найдём корни по т Виета

x1*x2=-4

x1+x2=-3

x1= -4

x2= 1

получаем 2x^2+6x-8=2(x+4)(x-1)