Найти координаты середины отрезка MN, если M (-2; 3), N (-4; -7). ​


Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.

Відповідь:к(-3;-2)

Пояснення:нехай середина відрізка - К

х(к)=-2+(-4)/2=-3

у(к)=3+(-7)/2=-2