Даны координаты векторов а (3; 1; 0), b (-1; -2;7); c (4; -6; 2); d (0; 0; 3). Найти координаты и

длину вектора f = a – b+ 0,5 c + d.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Амалия.

Даны координаты векторов а (3; 1; 0), b (-1; -2;7); c (4; -6; 2); d (0; 0; 3).

Найти координаты и длину вектора f = a – b+ 0,5 c + d.

Объяснение:

0,5 c (0,5*4; 0,5*(-6) ; 0,5*2 ) или 0,5с(2;-3;1)

х( f )=3-(-1)+2+0=6,

у(  f )=1-(-2)+(-3)+0=0,

z ( f )=0-7+1+3=-3

f (6;0;-3)