Дано, что площадь основания конуса Sосн.=36π кв. ед. изм. Найди площадь боковой поверхности

конуса, если осевое сечение конуса — равносторонний треугольник. Ответ: π кв. ед. изм

Ответы на вопрос

Отвечает Черноголовкин Егор.

Ответ:

72 ед²

Объяснение:

Sосн.=36π ед²

Sосн.=πR²

Найдем радиус

R=√(Sосн./π)=√36π/π=√36=6 ед²

Найдем сторону равностороннего треугольника это диаметр

D=2R=6*2=12 ед²

Поскольку треугольник равностороннии, то D=l

Sбок.=πRl

Sбок.=6*12π=72 ед²