Даны комплексные числа: Z1 = 1-2i, Z2 = 3+i, Z3 = -7i. Вычислите: Z1•(Z2-Z3)? 1.19-2i 2.19+2i 3.19

4.2i

Ответы на вопрос

Отвечает Елкин Даниил.

Z₁ = 1 - 2i

Z₂ = 3 + i

Z₃ = -7i

Z₁ * (Z₂ - Z₃) = (1 - 2i) * (3 + i - (-7i)) = (1 - 2i) * (3 + i + 7i) = (1 - 2i) * (3 + 8i) = 3 + 8i - 2i * 3 - 2i * 8i = 3 + 8i - 6i - 16i² =  3 + 8i - 6i - 16 * (-1) = 3 + 8i - 6i + 16 = 19 + 2i

i² = -1

Ответ: 2) 19 + 2i

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

19 + 2i

Пошаговое объяснение:

На фотографии