Даны два цилиндра. Радиус основания и высота первого цилиндра равны соответственно 7 и 6,а второго

– 14 и 3. Во сколько раз объём второго цилиндра больше объёма первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Kabilbek Nazerke.

Ответ:

Вспомните формулу объёма цилиндра  V=Пи*r*r*h

V2=Пи*14*14*3=588

V1=Пи*7*7*6=294                       =2

(пишем V2 , V1 дробью )

ОТВЕТ =2

Объяснение: