Диаметр цилиндра равен 12 см. Высота цилиндра 6 см. Нужно найти объем цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Дано:

Цилиндр.

D = 12 см

h = 6 см

Найти:

V - ?

Решение:

V = пR²h, где R - радиус.

R = D/2 = 12/2 = 6 см.

V = п((6)² * 6) = 216п см³

Ответ: 216п см³