Площадь боковой поверхности конуса в 3 раза больше площади основания. Найти объем конуса, если

радиус основания 2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамаева Маша.

Ответ:

Объяснение:

Sосн=πr²=2²π=4π см²

Sбок=4×3π=12π см²

Sбок=πrl

l=Sбок/πr=12π/2π=6 см

h=√l²-r²=√6²-2²=√36-4=√32=4√2 см

V=1/3Sосн.h=1/3×4π×4√2=(16√2π) / 3 см³