У трикутнику CBM кут M=30° CB=10 см BM=5см знайти кут C трикутника​


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Настя.

Ответ:

15 градусов :D

Объяснение:

CB/sin m=BM/sin c

sin c=BM*sin m/CB=(5*1/2)/10=5/20=1/4=15 градусов