Y = -x^3-3x исследовать функцию и построить график


Ответы на вопрос

Отвечает Албан Дияс.

Ответ:

Вот график, остальное сейчас

Объяснение:

Нули функции x=0, x=\sqrt{3}, x= -

Область определения x ∈ (-∞,+∞)

ищем точки экстремума

y'=3x²-3=0

x²=1, x= -1, x= 1 точки экстремума

В окрестности точки х = -1 производная меняет знак с + на -, то есть х = -1 точка максимума,

аналогично при х = 1 знак с - на +, тогда х=1 точка минимума

Интервалы возрастания (-∞,-1)∪(1,+∞)

Интервал убывания (-1, 1)

Ни горизонтальных, ни вертикальных асимптот у функции нет