Помоги пожалуйста с домашкой Исследовать функцию на монотонность и построить график 6+12x -x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцев Рома.

F(x)=6+12x-x²=-(x²-12x+36)+42=-(x-6)²+42
Парабола у=-х²,ветви вниз,вершина в точке (6;42)-точка максимума,
х=6 ось симметрии,точка пересечения с осью оу (0;6)
На промежутке (-∞;6) возрастает,а на промежутке (6;∞) убывает