ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Основанием прямой четырехугольной призмы является ромб, диагонали которого равны

24см. и 10см. Большая диагональ параллелепипеда призма равны 26 см. Найдите объем призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

V=S*H

H^2+24^2=26^2 H=10

S=d1*d2/2=24*10/2=120

V=120*10=1200