1. Основанием прямой четырехугольной призмы является ромб, диагонали которого равны 24см. и 10см.

Большая диагональ параллелепипеда призма равны 26 см. Найдите объем призмы. 2.Основанием правильной пирамиды является треугольник, сторона которого равно 12 см, Найдите объем пирамиды, если каждая ее боковая грань наклонена к плоскости основания под углом 450

Ответы на вопрос

Отвечает Кабраль Марина.

1 Ответ:26 - 2*5 = 16 (cм) - длина сторон-оснований.

16/2 = 8 (см) - длина средней линии.

2 хз