Налог на доходы составляет 13% от заработной платы. После удержания налога на доходы гражданин

получил 11745 рублей. Сколько рублей составляет заработная плата гражданина?

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

13 500 рублей заработная плата гражданина

Пошаговое объяснение:

Заработная плата без удержания налога = 100%

100% - 13% = 87% составляет заработная плата после удержания п/налога

11745 * 100 : 87 = 13 500 (рублей) заработная плата гражданина

Проверим:

13 500 * 13 : 100 = 1755 (рублей) составляет 13% подоходного налога

13500 - 1755 = 11 745 (рублей) заработная плата после удержания п/налога