В основании прямой призмы лежит прямоугольный треугольник,один из катетов которого равен 12,а

гипотенуза равна 13.Найдите объем призмы,если ее высота равна 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Людмила.

Ответ:

Обём призмы: V=Sоснование*H

Найдем вторуб катет: 12^2+х^2=13^2 х=5

Sосн=1/2*a*b=1/2*5*12=30

V=30*4=120