диаметр основания конуса равен 16, а длина образующей- 10. Найдите площадь боковой поверхности

конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Саня.

Дано:

конус

D = 16 единица измерения

l = 10 единица измерения

Найти:

S бок поверхности - ?

Решение:

S = пRl

R = D/2

R = 16/2 = 8 единица измерения

S = п(8 * 10) = 80п единица измерения²

Ответ: 80п единица измерения²