Даны координаты точек A(1,2,3), B(3,2,-1),C(5,8-1) Найти координаты вектора AB, длину вектора АС ​


Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

AB=(3-1;2-2;-1-3)=(2;0;-4)

AC=(5-1;8-2:-1-(-1))=(4;6;0)

AC=корень(4^2+6^2+0)=корень(16+36+0)=корень(52)

Ответ. Координаты АВ(2;0;-4)

Длина АС=_/52

1 0