Стадион имеет 6 входов. Укажите все возможные способы ,какими болельщик может войти через один

вход,и выйти через другой. Сколько таких способов?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) есть формула k=n(n-1)  n=6

k=6(6-1)

k=30

2)можно посчитать

1-2   1-3    1-4   1-5    1-6

2-1   2-3  2-4   2-5  2-6

3-1   3-2  3-4   3-5  3-6

4-1   4-2  4-3   4-5  4-6

5-1   5-2  5-3   5-4  5-6  

6-1   6-2  6-3   6-4  6-5  итого:30

Отвечает Zelini Monika.

Ответ:

Есть 30 способов.

Пошаговое объяснение:

Чтобы войти, есть 6 способов, чтобы выйти - 5. Нам нужно перемножить эти варианты и тогда мы получим способы, которыми можно войти и выйти из стадиона.

6 * 5 = 30 способов.