Площадь боковой поверхности цилиндра равна 18л, а диаметр основания равен 9. Найдите высоту

цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Антон.

Ответ:

Объяснение:

r=1/2d=1/2*9=4,5 см

Sбок. = 2 π r h

h= Sбок. / 2 π r =18 π/ 2×4,5×π =2 см