1)Найдите длину наклонной проведенной из точки А на плоскость если ее проекция на этой плоскастм

равна 4см а расстояние от точки А до плоскасти равна 3 см 2)Определите взаимное расположение прямых а и b в пространстве если прямая а принадлежит плоскости а,а прямая bпересекает плоскасть а в точке не принадлежащей прямой а.

Ответы на вопрос

Отвечает Прошонков Виталий.

1) расстояние от точки А до плоскости это перпендикуляр , то есть у нас есть прямоугольный треугольник и за теоремой Пифагора находим , что

√4²+3²=√16+9=√25=5 см

2) а и b Скрещивающиеся  прямые