2tg pi/4-2cos pi/3+sin pi/2 решение помогитеееее срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Регина.

Ответ:

2

Объяснение:

2tg pi/4-2cos pi/3+sin pi/2 = 2*1 - 2*1/2 +1 = 2

т. к.

tg pi/4 = 1

cos pi/3 = 1/2

sin pi/2 = 1