65 бало. MCK и NDA подобные.Найти сторону mc=32 см nd=16 см na=10.5


Ответы на вопрос

Отвечает Дранговская Саша.

ND/MC = NA/CK

Они так относятся.

Подставляем числа(то, что известно):

16/32=10,5/CK

Произведение средних = произведению крайних.

336=16*CK

CK=21 см.

ND/MC=DA/CK

Подставляем числа(то, что известно):

16/32=DA/21

Произведение средних = произведению крайних.

336=DA*32

DA=10,5 см

DA/CK=10,5/MK

Подставляем числа(то, что известно):

10,5/21=10,5/MK

220,5=MK*10,5

MK=21 см

Треугольники получились равнобедренные. Надеюсь, я правильно решила.