Cos a и tg a , если sin a =1


Ответы на вопрос

Отвечает Прохисова Настя.

Ответ: cos90° = 0, tg 90° - не определен

Объяснение:

Если sinα = 1, то угол равен 90°. Косинус такого угла равен cos90° = 0

tgα = \frac{sin\alpha }{cos\alpha } = \frac{1}{0}  То есть тангенс такого угла не определен, вблизи 90° тангенс стремится к бесконечности.