Сумма гипотенузы и меньшего катетапрямоугольного треугольникаравна 27.Найдите площадь

описаннойоколо прямоугольноготреугольника окружности,если больший катет равен 9 корень 3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

Ответ:

Объяснение:

c+a=27

a=27-c

b²=c²-(27-c)²

(9√3)²=c²-(729-54c+c²)

243=c²-729+54c-c²

54c=243+729

54c=972

c=972:54

c=18 см

r=1/2c=1/2*18=9 см

S=πr²=9²π=81π см²