Угол между перпендикуляром и наклонной к плоскости равен 60º, длина проекции наклонной равна 13.

Найти длину перпендикуляра и длину наклонной

Ответы на вопрос

Отвечает Кучура Таня.

Ответ:

образован прямоугольный тр-к, гипотенуза -наклонная, катет 13, второй угол 30°, значит наклонная =13*2=26, перпендикуляр (второй катет) =√(26²-13²)= 22.5