Найдите расстояние между точками А(3;1) и B(2;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Донцов Дмитрий.

Ответ:

√2

Объяснение:

Расстояние d между точками с координатами (x_1; y_1) и (x_2; y_2) можно найти по формуле:

d=\sqrt{(x_2-x_1)^2+(y_2-y_1)^2}

А (3; 1),  В (2; 2)

AB=\sqrt{(2-3)^2+(2-1)^2}=\sqrt{(-1)^2+1^2}=\sqrt{2}