Мотоциклист движется равноускоренно из состояния покоя. Через 7с после начала движения скорость

автомобиля достигла 60 км/ч. Какой путь прошло тело за пятую секунду движения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Горохов Валера.

Ответ:

V=at

60=7a

a=8.5

S1=at^2/2=8.5*5*5/2=106.25 м сколько он проехал за первые 5 секунд

s2=at^2/2=8.5*4*4/2=68 м сколько он проехал за первые 4 секунд

Следовательно за пятую секунду он проехал 106.25-68=38.25м

все эти формулы есть в интернете и называются формулы равноускоренного движения

Объяснение: