Найти tg 2 x. Если cos x= - 3/5 П < x< 3/2 П *


Ответы на вопрос

Отвечает Ласкунов Сергей.

Ответ:

cosx=-\dfrac{3}{5}\\\\\sin^2x=1-cos^2x=1-\dfrac{9}{25}=\dfrac{16}{25}\ \ \ \to \ \ \ sinx=\pm \dfrac{4}{5}\\\\\pi