Ребят, пожалуйста В прямоугольном параллелепипеде стороны основания равны 12 см и 5 см. Диагональ

параллелепипеда образует с плоскостью основания угол в 45°. Найти объём параллелепипеда. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Диагональ основания по т.Пифагора

D = √(144 + 25) = 13

hпар-да = D*tg45 = D = 13

V = Sосн * h = 12*5*13 = 780 см2