Осевым сечением цилиндра является квадрат, диагональ которого равна 6√2 см. Найдите площадь боковой

поверхности цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Если диагональ квадрата равна 6√2 см то сторона квадрата равна 6см, при этом высота равна диаметру основания h=d=6  тогда радиус равен:

r=d/2=6/2=3

Площадь боковой поверхности круглого цилиндра равна произведению длины окружности основания на высоту:

  Sбок.=2πrh=2π *3*6= 36π см2